vivo S10如何开启全局护眼模式

 时间:2026-04-25 09:54:35

1、进入手机设置,找到并进入“显示与亮度”,点击进入“护眼模式”,开启“护眼模式”即可

vivo S10如何开启全局护眼模式

vivo S10如何开启全局护眼模式

vivo S10如何开启全局护眼模式

vivo S10如何开启全局护眼模式

2、或者在手机屏幕顶部下滑调出控制中心,然后找到“护眼模式”,将其开启即可

vivo S10如何开启全局护眼模式

3、开启护眼模式后,屏幕会散发偏黄色的光线哦~

  • vivo手机怎样设置来信息亮屏?
  • iQOO Neo3如何将应用隐藏
  • OPPO手机的流量节省功能在哪儿打开?
  • OPPO A3怎么进行全屏多任务设置并使用?
  • oppok9如何开启流量提醒
  • 热门搜索
    奖励旅游 菲律宾旅游 藏山风景区 凉拌藕片 三亚自由行旅游攻略 怎么除疤 玫莉蔻怎么样 易县旅游 勾怎么打出来 嘉善旅游景点大全