新浪财经如何关闭新浪财经推送服务

 时间:2026-04-24 13:55:24

1、点击应用程序

进入设置点击应用程序进入

新浪财经如何关闭新浪财经推送服务

2、点击新浪财经

进入应用程序点击新浪财经进入

新浪财经如何关闭新浪财经推送服务

3、点击通知

进入新浪财经应用程序找到通知点击进入

新浪财经如何关闭新浪财经推送服务

4、点击按钮

进入应用程序通知点击新浪财经推送服务右侧的按钮即可关闭

新浪财经如何关闭新浪财经推送服务

  • 黄山千岛湖旅游攻略
  • 比跑步更有效!每天跳绳10分钟就可以瘦身
  • 在哪里设置朋友圈三天可见?
  • 济南新生儿医保卡办理流程
  • 共享飞机终于来了!但想普及并不是短时间的事儿
  • 热门搜索
    包干价是什么意思 云南现在穿什么衣服 苹果树苗什么品种好 local是什么意思 台湾买什么便宜 从善如流的意思 撒有拉拉是什么意思 君不见黄河之水天上来什么意思 腿肚子酸疼什么原因 66朵玫瑰代表什么