qq音乐怎么看好友正在听的歌

 时间:2026-04-23 04:56:50

1、进入个人主页

打开qq音乐,进入我的界面,点击左上角【用户头像】。

qq音乐怎么看好友正在听的歌

2、打开好友列表

点击【好友】。

qq音乐怎么看好友正在听的歌

3、打开好友主页

选择好友,点击进入ta的qq音乐主页。

qq音乐怎么看好友正在听的歌

4、打开好友正在听的歌曲

点击页面顶部【歌曲】。

qq音乐怎么看好友正在听的歌

5、播放歌曲

在弹出的窗口点击【播放】按钮,即可播放好友正在听的歌。

qq音乐怎么看好友正在听的歌

  • qq音乐怎么看好友正在听的歌?
  • qq音乐怎么看好友听的歌
  • qq音乐在哪里看好友最近听的歌曲?
  • qq音乐怎么看好友在听什么
  • qq音乐到哪看正在听歌的人
  • 热门搜索
    竞标是什么意思 走账是什么意思 字母圈是什么 example什么意思 大学学什么 1961年是什么命 屈原投的是什么江 七夕送女朋友什么礼物 hole是什么意思 清明上河图是什么季节