钉钉在哪里设置扩展功能

 时间:2026-04-29 15:38:29

1、  第一步:打开头像

  进入钉钉界面,打开【头像】界面,进入新界面。

钉钉在哪里设置扩展功能

2、  第二步:点开设置

  在个人信息界面,点开【设置】功能。

钉钉在哪里设置扩展功能

3、  第三步:选择扩展功能

  进入设置界面,选择【扩展功能】进行设置即可。

钉钉在哪里设置扩展功能

  • 钉钉怎么发布每日业绩上报表
  • 钉钉怎么关闭同步共享文件夹
  • 钉钉群聊如何发布紧急通知?
  • 钉钉消息提醒在哪里设置
  • 企业微信考勤打卡报表怎样查看导出
  • 热门搜索
    奔驰b200怎么样 平面镜成像特点 凉拌藕片的做法 折线统计图的特点 海带丝怎么凉拌 莲雾怎么吃图解 吃什么水果可以美白 运城旅游 本兮怎么了 儿童眼睛近视怎么办