oppor9怎么改微信提示音

 时间:2026-05-04 07:16:14

1、首先,你得有一部oppor9手机,不过,大部分手机更改微提示音的方法都是相同的。打开你的微信app,找到设置,点开。

oppor9怎么改微信提示音

2、找到设置里面的新消息提醒,打开。

oppor9怎么改微信提示音

3、然后再新消息提醒页面里找到新消息提示音,打开它。

oppor9怎么改微信提示音

4、点开后,你会发现手机自带的很多提示音,选取你喜欢的提示音或者,点击右上角保存,就完成啦!

oppor9怎么改微信提示音

  • 四款夏日必备的防晒霜推荐!性价比超高哦!
  • 共享雨伞解决方案
  • 服装店怎样做才能吸引更多客户?
  • 苏通卡记账卡怎么查扣费
  • 纸黄金怎样买卖
  • 热门搜索
    入党自传怎么写 健身用英语怎么说 绘画作品图片大全 word怎么画箭头 游戏大全免费下载 嵌甲最佳治疗方法 蛏子怎么做好吃 油焖大虾的做法家常 网名大全 汤圆怎么做好吃