如何开启映客直播极速版搭讪提醒

 时间:2026-04-27 11:34:48

1、手机打开“映客直播极速版”App,映客直播极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启映客直播极速版搭讪提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启映客直播极速版搭讪提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何开启映客直播极速版搭讪提醒

4、通知提醒设置界面点击“搭讪提醒”后面的圆点

如何开启映客直播极速版搭讪提醒

5、“搭讪提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启映客直播极速版搭讪提醒成功

如何开启映客直播极速版搭讪提醒

  • 映客直播怎样关闭搭讪提醒
  • 映客直播极速版如何开启搭讪提醒
  • 映客直播如何开启新消息提醒
  • 映客直播极速版如何开启个性化推荐
  • 如何开启映客直播极速版交友状态
  • 热门搜索
    股票横盘是什么意思 圆脸适合什么样的帽子 人不可貌相海水不可斗量的意思 汛期的意思 重阳节祝福语大全 挚友什么意思 祝福祖国的祝福语 一蹴而就是什么意思 spider是什么意思 pct是什么意思