苹果健身app是怎么调整目标千卡2022的?

 时间:2026-04-23 02:10:41

1、首先进入苹果手机自带健康软件,在健身记录中找到活动,点击后面的箭头。如图所示:

苹果健身app是怎么调整目标千卡2022的?

2、然后进入活动详情后,点击下方更改活动目标。如图所示:

苹果健身app是怎么调整目标千卡2022的?

3、最后点击减号或者加号调整千卡参数,点击下方更改活动目标即可。如图所示:

苹果健身app是怎么调整目标千卡2022的?

  • 苹果自带健康app不见了
  • Apple Watch怎么自定手势
  • 苹果手机健身三个圈怎么设置
  • 苹果手机健身记录怎么设置
  • 苹果健身app怎么用
  • 热门搜索
    面膜什么时候贴好 彩蛋是什么意思 处理违章需要什么证件 无所不为的意思 攻受是什么意思 誓言的意思 梦见相亲是什么意思 自由自在的意思 无间道是什么意思 三年五载什么意思