腾讯课堂如何打开干货文章

 时间:2026-04-22 20:27:09

1、首先

点击进入腾讯课堂,跳转到个人消息界面,查看个人信息即可

腾讯课堂如何打开干货文章

2、其次

选择【我的】-消息图标,点击进入

腾讯课堂如何打开干货文章

3、再次

点击右上角的设置按钮,进入新界面

腾讯课堂如何打开干货文章

4、最后

点击干货文章右侧的按钮,保存设置即可

腾讯课堂如何打开干货文章

  • 腾讯课堂如何打开摄像头
  • 腾讯课堂麦克风怎么打开
  • 腾讯课堂麦克风在哪里打开
  • 腾讯课堂如何打开干货文章
  • 腾讯课堂麦克风怎么打开
  • 热门搜索
    军训生活 修真教授生活录 貔貅如何摆放 未来生活网 嵩明生活网 天津滨海职业学院怎么样 如何下载浏览器 笔记本如何连接投影仪 贴吧如何发帖 case是什么意思