iPad手势如何打开允许手指从屏幕角落轻扫

 时间:2026-04-26 13:53:19

1、第一步打开ipad就可以找到【设置】下的【通用】按下

iPad手势如何打开允许手指从屏幕角落轻扫

2、第二步就可以找到【手势】属性单击按下开启

iPad手势如何打开允许手指从屏幕角落轻扫

3、第三步往下拉就可以看到【允许手指从屏幕角落轻扫】属性单击按下开启

iPad手势如何打开允许手指从屏幕角落轻扫

  • ipadair5怎么开双屏
  • ipad台前调度怎么开
  • ipad短信显示感叹号
  • ipadair5音量键怎么是反的
  • iPad手势怎么用
  • 热门搜索
    帅康燃气灶怎么样 枸杞子怎么泡水 永久山地车怎么样 wow雷神岛怎么去 醉酒怎么办 海蟹怎么做好吃 唯品会怎么样 孕妇便秘出血怎么办 怎么购买股票 韩国呼吸化妆品怎么样