qq标签怎么设置自定义

 时间:2026-04-24 04:51:55

1、在qq中点击左上角的【头像】进入到更多功能界面;

qq标签怎么设置自定义

2、在更多功能界面中,点击自己的头像,进入到自己的信息界面;

qq标签怎么设置自定义

3、随后就可以在自己的信息界面下方看到【标签】部分,点击进入到其中;

qq标签怎么设置自定义

4、最后在标签界面,点击下方的【自定义】就可以自定义标签。

qq标签怎么设置自定义

  • qq怎么把主页改部分人可见
  • QQ怎么查找最新情侣头像?情侣头像怎么设置?
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • 新版qq兴趣部落显示不出来
  • 热门搜索
    烂牙痛怎么快速止痛 霾怎么读 阳痿怎么治 怎么考教师资格证 痔疮外痔肉球怎么消除 小猫怎么养 智跑怎么样 怎么查医保卡余额 净利润怎么算 朋友用英语怎么说