美团中如何注销账号

 时间:2026-05-01 20:37:06

1、打开软件

打开手机上的美团软件,找到页面右上角的"设置"选项。

美团中如何注销账号

2、账号与安全

在设置页面中,选择下方的"账号与安全"选项。

美团中如何注销账号

3、安全中心

在安全中心设置页面中,选择页面下方的"注销账号"设置,根据要求就可以把美团账号注销掉了。

美团中如何注销账号

  • 如何注销美团账号?
  • 美团怎么注销账号
  • 美团账号注销不了怎么办
  • 美团如何注销账号
  • 如何注销美团账号?
  • 热门搜索
    小米手环怎么样 怎么样快速美白 人生图片大全 鱼头的做法大全 遥控器不见了怎么办 花馍馍的做法花样大全 观赏鱼大全 鸡的做法大全 腌菜的做法大全 中国曲谱网简谱大全