小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone信息显示主题栏
时间:2026-04-22 13:57:49
1、先打开手机点击进入设置,轻点打开“信息”选项。
2、在信息选项中,轻点“显示主题栏”选项。
3、在详情页中,激活“显示主题栏”选项即可。
苹果怎么开启轻扫手势功能?
iphone信息怎么设置专注模式?
系统服务蜂窝移动网络搜索可以关掉吗
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
iphone13promax如何关闭高刷频率
热门搜索
挈怎么读
qq怎么建群
说明书怎么写
合并单元格怎么弄
氟怎么读
怎么发微博
鸾怎么读
莲子怎么吃
肌肉拉伤怎么快速恢复
parents怎么读
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长