苹果手机怎么设置关闭睡眠提醒

 时间:2026-04-23 04:21:03

1、方法一、在桌面找到并点击进入<健康>,选择进入右上角人像图标。

苹果手机怎么设置关闭睡眠提醒

2、方法二、进入个人页,点开“通知”设置界面。

苹果手机怎么设置关闭睡眠提醒

3、方法三、在通知功能栏,进入“睡眠”设置页。

苹果手机怎么设置关闭睡眠提醒

4、方法四、在睡眠设置页,将“睡眠提醒”功能关闭即可关掉闹钟。

苹果手机怎么设置关闭睡眠提醒

  • 苹果手机怎样设置睡觉提醒
  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 苹果手机锁屏无法回拨未接来电怎么回事
  • 苹果手机怎么设置时间提醒
  • 怎么在iphone锁定屏幕界面提醒通知?
  • 热门搜索
    迎燕空调怎么样 华东五市旅游 孕妇可以吃虾 鄂州旅游 皇家守卫军攻略 河北省旅游景点 千岛湖旅游 绩溪旅游 有多少爱可以重来原唱 流动负债合计怎么算