么么直播如何启用大额礼物上跑道

 时间:2026-05-07 15:13:47

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

么么直播如何启用大额礼物上跑道

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播如何启用大额礼物上跑道

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

么么直播如何启用大额礼物上跑道

4、直播间偏好设置界面点击“大额礼物上跑道”后面的圆点

么么直播如何启用大额礼物上跑道

5、“大额礼物上跑道”后面的圆点变为绿色即表示么么直播启用大额礼物上跑道成功

么么直播如何启用大额礼物上跑道

  • 么么直播怎么开启大额礼物上跑道
  • 么么直播怎么关闭大额礼物上跑道
  • 么么直播间如何设置礼物动画?
  • 怎么开启么么直播礼物动画
  • 怎么关闭么么直播礼物动画
  • 热门搜索
    发福是什么意思 连长是什么军衔 左胸口上方隐隐作痛是什么原因 19朵玫瑰代表什么意思 sheet是什么意思 熙字五行属什么 牙龈肿痛是什么原因 胸部胀痛什么原因 天秤座和什么星座最配 青葱岁月是什么意思