手机上的录音怎么剪辑

 时间:2026-04-23 09:46:13

1、打开语音备忘录,打开录音进行录制,点击左侧“三个点”。

手机上的录音怎么剪辑

2、滑动音频进行检查,点击右上角的“蓝色图标”。

手机上的录音怎么剪辑

3、滑动黄色区间进行剪辑区域的选取,点击“剪切”即可清除黄色区域。

手机上的录音怎么剪辑

4、如果删除的部分还需要再录,点击“继续”即可在中间进行插录,点击“完成”即可保存。

手机上的录音怎么剪辑

5、总结如下。

手机上的录音怎么剪辑

  • 手机录音怎么剪辑一段下来
  • 手机录音如何剪辑处理
  • 录音怎么剪辑
  • 手机录音怎么剪辑
  • 怎么剪录音
  • 热门搜索
    货郎的意思 百人斩什么意思 知己是什么意思 dsr是什么意思 人工牛黄甲硝唑胶囊的作用 什么时候吃苹果好 头位是什么意思 rom是什么意思 from是什么意思 对偶是什么意思