华为手机怎么使用蓝牙传送图片到其他手机上

 时间:2026-05-02 04:21:55

1、打开手机点击设置。

华为手机怎么使用蓝牙传送图片到其他手机上

2、设置界面点击蓝牙。

华为手机怎么使用蓝牙传送图片到其他手机上

3、点击开启蓝牙功能。

华为手机怎么使用蓝牙传送图片到其他手机上

4、搜索设备点,弹出的界面点击配对。

华为手机怎么使用蓝牙传送图片到其他手机上

5、这样俩个手机就通过蓝牙建立连接。

华为手机怎么使用蓝牙传送图片到其他手机上

6、打开手机图库,选择要传送的图片,点击分享。

华为手机怎么使用蓝牙传送图片到其他手机上

7、弹出的选项点击蓝牙选项即可。

华为手机怎么使用蓝牙传送图片到其他手机上

  • 华为手机怎么用蓝牙传照片
  • 如何用蓝牙传相册中大量照片
  • 蓝牙怎样传照片到另一个手机
  • 蓝牙怎样传照片到另一个手机
  • 如何蓝牙传照片到另外一个手机
  • 热门搜索
    cpu型号怎么看 穿成大佬姨娘怎么破 我的世界传送门怎么做 努比亚手机怎么样 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 屁多是怎么回事 孕妇感冒咳嗽怎么办 鸡爪怎么做好吃 肉夹馍怎么做 风筝怎么画