抖音直播与电商的设置在哪里打开

 时间:2026-04-23 02:18:28

1、首先我们打开手机抖音,进入个人主页,如下图所示;

抖音直播与电商的设置在哪里打开

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如下图所示;

抖音直播与电商的设置在哪里打开

3、然后在选项里就可以看到设置,如下图所示;

抖音直播与电商的设置在哪里打开

4、进入设置后就可以看到隐私设置,如下图所示;

抖音直播与电商的设置在哪里打开

5、进入隐私设置后就可以看到直播与电商,如下图所示;

抖音直播与电商的设置在哪里打开

6、最后在此页面设置即可。

抖音直播与电商的设置在哪里打开

  • 抖音怎么买流量上热门
  • 抖音怎么才能推流
  • 如何使用dou+让抖音视频上热门?
  • 抖音在哪查看八大流量入口
  • 抖音互赞互粉怎么解除
  • 热门搜索
    rm是什么意思 孕酮是什么意思 为何青春过得好似烂泥什么歌名 双飞是什么意思 扒拉是什么意思 程序员是做什么的 嘴上起泡是什么原因 pom是什么材料 千什么百什么的成语 心跳过快是什么原因