怎么样把百度输入法Ai探索版设置为默认输入法

 时间:2026-04-30 14:33:09

1、我们在华为手机上左右的滑动屏幕,找到华为手机的“设置”的图标。

怎么样把百度输入法Ai探索版设置为默认输入法

2、这时就会打开华为手机的设置页面,在页面中找到“系统”的菜单项。

怎么样把百度输入法Ai探索版设置为默认输入法

3、这时就会打开华为手机的系统设置页面,在页面中找到“语言和输入法”的菜单项。

怎么样把百度输入法Ai探索版设置为默认输入法

4、然后在打开的语言和输入法设置 页面中,我们点击“默认”的菜单项。

怎么样把百度输入法Ai探索版设置为默认输入法

5、接着会弹出“选择输入法”的菜单项,在这里选中“百度输入法Ai探索版”后面的选项。

怎么样把百度输入法Ai探索版设置为默认输入法

6、返回到语言和输入法页面后,我们可以看到默认输入法已修改为百度输入法Ai探索版了。

怎么样把百度输入法Ai探索版设置为默认输入法

  • AI中怎么给形状添加虚线描边
  • AI教程:[251]怎样给渐变文字加描边?
  • (AI超级技巧)质感LOGO的表现之三
  • 用ILLUSTRATOR制作Isometric等距视角斜角网格
  • AI怎么快速制作海报中线条字体效果?
  • 热门搜索
    qq个性签名大全 柠檬茶怎么泡 怎么重装显卡驱动 魔方大全 幼儿园小班教案大全 华泰证券怎么样 牛排怎么煎才嫩 秦海璐个人资料简介 b超单怎么看 初一周记大全