高德地图APP在哪里创建新的群组

 时间:2026-04-30 16:43:37

1、第一步:打开高德地图APP,点击底部的消息。

高德地图APP在哪里创建新的群组

2、第二步:进入消息页面后,点击败轿右上角的+图标。

高德地图APP在哪里创建新的群组

3、第三步:在弹出的小净压窗口中,点击创建新的群组。

高德地图APP在哪里创建新的群组

4、第四步:在创建页面,点击+创建新的群组即可返虚欧

高德地图APP在哪里创建新的群组

  • 高德地图怎么创建群组
  • 百度地图怎么开启限行提示
  • 高德地图怎么删除足迹
  • 高德地图怎么开启交通信息推送通知?
  • 百度地图如何进行登录设备移除
  • 热门搜索
    踌躇是什么意思 福州有什么好玩的地方 enough什么意思 数字货币是什么 失足女是什么意思 四大洋是什么 什么是系数 宝宝什么时候可以吃盐 蚂蝗是什么 什么书好看