花小猪打车APP在哪里关闭聊天消息通知

 时间:2026-04-26 12:35:10

1、打开手机里的花小猪打车APP,点击左上角的头像图标

花小猪打车APP在哪里关闭聊天消息通知

2、在左侧弹出的窗口中,点击设置

花小猪打车APP在哪里关闭聊天消息通知

3、进入设置页面后,点击新消息通知设置

花小猪打车APP在哪里关闭聊天消息通知

4、在消息通知设置页面中,点击接收新消息提醒

花小猪打车APP在哪里关闭聊天消息通知

5、进入应用通知页面后,将聊天消息通知后面的按钮关闭即可

花小猪打车APP在哪里关闭聊天消息通知

  • 如何做好网约车司机
  • 曹操出行的客服应该如何联系
  • 花小猪司机端怎么开启导航声音
  • 支付宝怎么解绑哈罗?
  • 怎么注销如约出行账号
  • 热门搜索
    扬州今日生活 web是什么意思 10016是什么电话 生活用品英文 九色生活 怎么开网店详细步骤 ds5ls怎么样 如何无线连接打印机 计算机名称怎么改 生活大爆炸第八季