安卓手机怎么发送录音给微信好友

 时间:2026-04-24 15:16:17

1、点击该录音,然后点击右上角的“...”

安卓手机怎么发送录音给微信好友

2、点击“分享此录音”,接着选择“添加到微信收藏

安卓手机怎么发送录音给微信好友

3、打开微信客户端,点击右下角的“我”

安卓手机怎么发送录音给微信好友

4、点击“收藏”,然后点击录音文件

安卓手机怎么发送录音给微信好友

5、弹出的界面中点击右上角的“...” 选择“发送给好友”,选择好友并发送

安卓手机怎么发送录音给微信好友

6、以上就是安卓手机怎么发送录音给微信好友的总结

安卓手机怎么发送录音给微信好友

  • 宫寒有哪些症状?
  • 东风A9汽车灯光功能怎么调节
  • 微信公众号怎么绑定多个和解绑多个运营者?
  • 蚕妇古诗带拼音
  • 微信零钱通怎么开通?入口在哪里
  • 热门搜索
    hbsag阴性是什么意思 uid是什么意思 9月11日是什么星座 什么是资本 欧尼是什么意思 四史指的是什么 睡觉说梦话是什么原因 六月是什么星座 待机是什么意思 10万以内买什么车好