携程旅行账号怎么注销

 时间:2026-04-24 08:36:04

1、打开携程旅行“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

携程旅行账号怎么注销

2、点击“账号安全”。

携程旅行账号怎么注销

3、点击“永久注销账号”。

携程旅行账号怎么注销

4、点击“下一步”。

携程旅行账号怎么注销

5、点击“发送验证码”。

携程旅行账号怎么注销

6、将收到的短信验证码填入,点击“确认注销”。

携程旅行账号怎么注销

7、点击“确认注销”即可成功提交注销申请,完成账号的注销了。

携程旅行账号怎么注销

  • qq管理员如何布置作业
  • 《秋江河下水悠悠》原唱是豫剧吗
  • 芒果视频怎么让主题颜色随手机主题改变
  • 大学生宿舍下铺床帘怎么挂
  • 闪艺APP如何查看经验记录
  • 热门搜索
    炖羊肉的家常做法 总是犯困是怎么回事 瑞虎7怎么样 肉丝面怎么做好吃 怎么治疗过敏性鼻炎 大象图片大全大图 眼部去皱的方法 怎么知道五行缺什么 空格怎么打 腰痛治疗方法