在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

 时间:2026-05-01 15:12:53

1、首先我们点击手机桌面“设置”打开,如下图

在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

2、然后在设置页面中点击“屏幕使用时间”,如下图

在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

3、开启屏幕使用时间后点击“应用限额”,如下图

在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

4、接着点击“添加限额”,如下图

在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

5、勾选“社交”这一类别,再点击“下一步”

在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

6、在这里我们先设置好时间,再点击“添加”,如下图

在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

7、然后返回到“屏幕使用时间”页面中,点击“为屏幕使用时间添加密码”,如下图

在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

8、打开后根据提示设置密码,然后别人就算能解锁手机锁也无法轻易开启自己的微信。

在苹果6splus中如何设置不让别人查看自己微信

  • 春节过节的过程
  • 如何才能知道你是否有感染HPV?
  • iPhone怎么开启订阅公告
  • 梦幻花园宝箱点不到怎么办
  • 蜜秀直播app如何充值秀币
  • 热门搜索
    直径怎么算 怎么预防艾滋病 皮鞋磨脚后跟怎么办 科学计数法怎么表示 掉头发怎么办 贫血怎么补 斜率怎么求 招聘要求怎么写 海鱼怎么做好吃 二字大写怎么写