快手发布的作品怎么编辑 快手视频怎么重新编辑

 时间:2026-04-21 21:15:57

1、打开我们自己的手机,点击快手图标

快手发布的作品怎么编辑 快手视频怎么重新编辑

2、进入快手主界面,点击左上角的三横图标

快手发布的作品怎么编辑 快手视频怎么重新编辑

3、页面左边弹出个人中心,点击本地作品集

快手发布的作品怎么编辑 快手视频怎么重新编辑

4、进入本地作品集,找到需要编辑修改的作品,然后点击此作品;

快手发布的作品怎么编辑 快手视频怎么重新编辑

5、进入作品播放主界面,点击右上角的编辑图标

快手发布的作品怎么编辑 快手视频怎么重新编辑

6、进入作品编辑界面就可以编辑修改作品了,修改好后,点击下一步发布即可

快手发布的作品怎么编辑 快手视频怎么重新编辑

1、1、进入快手,点击左上角的三横;

2、点击本地作品集,选择需要编辑的作品;

3、点击右上角的编辑,即可重新编辑作品。

  • 快手app如何设置标签呢
  • 快手怎么查询是否被限流量
  • 怎样修改快手作品的标题
  • 快手极速版如何发作品/个人视频做推广?
  • 快手为什么不能合拍,快手为什么不能同框拍
  • 热门搜索
    羊肉片怎么做好吃 脸过敏了怎么办小偏方 晚上失眠怎么办 iphone怎么设置铃声 怎么做汤圆 微信朋友圈怎么看访客记录 怎么做糖葫芦 身份证消磁了怎么办 你我贷怎么样 instagram怎么读