微信如何知道对方已读

 时间:2026-04-24 23:47:01

1、打开手机“微信”APP,进入微信主页面后,在下方人员中点击选择一个聊天人员,进入与好友的聊天页面。

微信如何知道对方已读

2、点击下方输入框,输入内容,输入完成后,点击“发送”。

微信如何知道对方已读

3、这时可以看到在窗口的左上角中显示的是“对方正在输入”,这说明对方已读并且正在输入回复自己的消息。

微信如何知道对方已读

4、总结如下。

微信如何知道对方已读

  • 微信如何知道对方已读
  • 微信如何知道对方已读不回
  • 微信怎么看好友在线状态
  • 微信怎么看已读和未读
  • 怎么发现对方退出微信
  • 热门搜索
    三从四德是什么生肖 捡肥皂什么意思 御姐什么意思 猕猴桃什么时候吃最好 窒息是什么意思 natural是什么意思 芒种是什么时候 什么是外贸 电脑屏幕闪烁是什么原因 rh血型阳性什么意思