苹果手机怎么提高图片亮度

 时间:2026-04-21 17:44:58

1、打开手机相册,点开图片右上角编辑

苹果手机怎么提高图片亮度

2、在编辑页面下方工具往左边滑开

苹果手机怎么提高图片亮度

3、找到亮度工具,在下面有度数可以调试

苹果手机怎么提高图片亮度

4、往右边调高亮度,就可以预览到效果,确定后点击右下角完成

苹果手机怎么提高图片亮度

5、然后提高亮度的图片就保存成功了

苹果手机怎么提高图片亮度

1、1.打开手机相册,点开图片右上角编辑

2.在页面下方找到亮度工具

3.往右边滑开增加亮度

4.达到效果后,点击右下角完成保存图片即可

  • 如何关闭iphone备份失败提示关闭不了
  • iOS使用safari把网站生成桌面快捷图标的方法
  • iPhone13如何设置动态效果的自动播放信息
  • 苹果12Pro手机设置关掉网络自动选择
  • 苹果13mini怎么设置轻点三下背面进入静音模式
  • 热门搜索
    白菜包子馅做法大全 丸美怎么样 好词好段摘抄大全 国庆节英文怎么说 香港电影大全 对对联大全 闺蜜昵称大全 毛阿敏歌曲大全 卓别林简介 wps快捷键大全