如何在微信中看自己完整的身份证号码?

 时间:2026-04-27 21:38:27

1、首先打开微信中的【微信支付】,如下图所示。

如何在微信中看自己完整的身份证号码?

2、然后点击打开右下方的【更多】,如下图所示。

如何在微信中看自己完整的身份证号码?

3、接着点击选项中的【帮助中心】,如下图所示。

如何在微信中看自己完整的身份证号码?

4、之后点击页面左边的【密码问题】,如下图所示。

如何在微信中看自己完整的身份证号码?

5、点击上方的【找回支付密码】,如下图所示。

如何在微信中看自己完整的身份证号码?

6、最后就可以看到自己的身份证号码了,如下图所示。

如何在微信中看自己完整的身份证号码?

  • 微信怎么看身份证号
  • 微信怎么查身份证号码
  • 微信怎么查身份证号码
  • 用微信怎么查身份证号码
  • 手机微信怎么查看完整的身份证号码
  • 热门搜索
    ed什么意思 高冷是什么意思 it什么意思 516事件是什么事件 坐飞机不能带什么 中国国花是什么 茶叶蛋用什么茶叶 倒走有什么好处 inspiration是什么意思 abc是什么