美柚如何开启热点资讯

 时间:2026-04-25 04:54:16

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

美柚如何开启热点资讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何开启热点资讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

美柚如何开启热点资讯

4、消息通知界面点击“热点资讯”后面的圆点

美柚如何开启热点资讯

5、“热点资讯”后面的圆点变为粉色即表示美柚开启热点资讯成功

美柚如何开启热点资讯

  • 微信如何新建标签
  • 抖音如何开启儿童/青少年模式
  • 怎么用鲸鸣APP绑定微信?
  • 如何使用水剂灭火筒
  • 戛纳旅游攻略
  • 热门搜索
    cpl是什么意思 痛彻心扉什么意思 得瑟什么意思 erp系统是什么意思啊 核销是什么意思 找工作上什么网站 堕落的意思 什么是电脑病毒 电脑用什么浏览器好 awkward什么意思