拓词如何开启英英释义中的中文翻译

 时间:2026-04-21 16:50:11

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何开启英英释义中的中文翻译

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何开启英英释义中的中文翻译

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

拓词如何开启英英释义中的中文翻译

4、背单词设置界面点击“英英释义中的中文翻译”后面的圆点

拓词如何开启英英释义中的中文翻译

5、“英英释义中的中文翻译”后面的圆点变为红色即表示拓词开启英英释义中的中文翻译成功

拓词如何开启英英释义中的中文翻译

  • 风信子传播种子的方法
  • 原神雪山怎么不被冻死
  • 几何画板课件:验证垂径定理
  • 咖啡蝴蝶的做法
  • 孕期能吃面条吗
  • 热门搜索
    惠州旅游攻略 枣庄旅游景点 小孩吐奶怎么办 汕尾旅游 凉拌莲藕的做法 百分比怎么打 鹰潭旅游 十大旅游胜地 结婚看日子怎么看 吃什么可以去斑