网易云音乐WiFi连续播放如何关闭

 时间:2026-04-24 17:19:38

1、手机桌面点击网易云音乐图标打开“网易云音乐”APP

网易云音乐WiFi连续播放如何关闭

2、网易云音乐主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面,点击“设置”打开设置界面

网易云音乐WiFi连续播放如何关闭

3、设置界面点击“视频页中WiFi下连续播放”后面的圆点

网易云音乐WiFi连续播放如何关闭

4、“视频页中WiFi下连续播放”后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭视频页中WiFi下连续播放成功

网易云音乐WiFi连续播放如何关闭

1、总结:

1、手机桌面点击网易云音乐图标打开“网易云音乐”APP

2、网易云音乐主界面点击右下角的“帐号”

3、个人信息界面点击“设置”

4、设置界面点击“视频页中WiFi下连续播放”后面的圆点

5、“视频页中WiFi下连续播放”后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭视频页中WiFi下连续播放成功

  • 网易云音乐定时关闭播放如何取消
  • 网易云锁屏显示怎么关闭
  • 猫耳FM怎么关闭锁屏显示功能
  • 网易云锁屏显示怎么设置
  • 怎么设置苹果锁屏界面显示音乐播放器
  • 热门搜索
    message是什么意思 medium是什么意思 锐意进取的意思 460分文科能考上什么大学 ftp是什么意思 蓝牙音箱什么牌子好 中秋节祝福 studio是什么意思 壮观的意思 昆仑的意思