小米手环6怎么使用NFC

 时间:2026-04-22 07:24:50

1、打开小米运动应用,在“我的”界面点击绑定的小米手环NFC版;

小米手环6怎么使用NFC

2、选择“门卡模拟”选项;

小米手环6怎么使用NFC

3、点击“门卡模拟”;

小米手环6怎么使用NFC

4、点击“下一步”;

小米手环6怎么使用NFC

5、点击“开始检测”;

小米手环6怎么使用NFC

6、将门禁卡贴近手环等待模拟完成即可。

小米手环6怎么使用NFC

  • 武汉特色野藕烫饭
  • 崩大碗凉茶--饮品教程
  • 团体体检注意事项哪些?
  • 双色年糕的做法
  • 情人节送给自己的女朋友什么礼物比较好?
  • 热门搜索
    影视大全纯净版下载 保护肝脏的最佳方法 基金亏损了怎么办 驱蚊方法 睫毛增长的方法 李白古诗大全 怎样炒茄子好吃 茄盒的家常做法 盗汗是怎么回事 ie怎么卸载