中医体质怎么自测

 时间:2026-04-23 20:22:51

1、手机打开健康云app,如图红色文本框:

中医体质怎么自测

2、点击智能测,中医辨识,如图红色文本框:

中医体质怎么自测

3、点击开始评估,如图红色文本框:

中医体质怎么自测

4、根据实际情况完成33题,如图红色文本框:

中医体质怎么自测

5、测试得到中医体质,可查看起居饮食健康建议,如图:

中医体质怎么自测

  • 美图手机特有的“寻找美图手机”功能怎么使用
  • 如何做一名正确的老师
  • 西方文官制度的形成和特点
  • lol下不为例图标怎么获得的?
  • 2020年广州花市各开放地点和开放时间
  • 热门搜索
    hpv阳性是什么意思 红酒如何开 吕梁学院怎么样 单眼皮怎么画眼妆 pdf如何转换成word 生活电影 日本代购怎么做 qq红包怎么用 组织生活会批评意见 btv生活频道