支付宝怎么开启到账语音提醒?

 时间:2026-05-01 06:42:44

1、打开手机,进入软件

支付宝怎么开启到账语音提醒?

2、在我的界面,点击选择右上角设置

支付宝怎么开启到账语音提醒?

3、选择新消息通知,进入界面

支付宝怎么开启到账语音提醒?

4、选择最后一项:收钱到账语音提醒

支付宝怎么开启到账语音提醒?

5、进入界面后,将语音提醒开关打开,即可打开到账语音提醒。

支付宝怎么开启到账语音提醒?

  • 支付宝如何设置到账语音提醒
  • 支付宝如何开启到账语音提醒?
  • 支付宝怎么开启语音到账提醒
  • 支付宝怎么开启到账语音提醒?
  • 支付宝怎么开启到账语音提醒
  • 热门搜索
    刘伯温简介 辽宁经济职业技术学院怎么样 特种兵电视剧大全 种子番号大全 瞄准镜怎么调 解梦大全2345查询 芒果核怎么种盆栽 京润珍珠化妆品怎么样 孩子智力低下怎么办 黄金怎么做