小时新闻app如何清除缓存

 时间:2026-04-21 17:34:55

1、手机打开小时新闻app软件,点击首页底部菜单【我的】。

小时新闻app如何清除缓存

2、进入我的界面,然后点击【设置】。

小时新闻app如何清除缓存

3、进入设置界面后,再点击【清除缓存】。

小时新闻app如何清除缓存

4、中间弹窗出现提示确定要清除所有缓存文件,最后点击【确定】即可。

小时新闻app如何清除缓存

  • 腾讯新闻APP如何清除缓存
  • 腾讯新闻APP怎么清除缓存
  • 大象新闻app如何操作清除缓存
  • 第1眼新闻app怎样清除缓存
  • 凤凰新闻如何清除缓存
  • 热门搜索
    怎么更新qq 安徽外国语学院怎么样 课件怎么做 怎么查看电脑ip 新鞋磨脚怎么办 广东轻工职业技术学院怎么样 疤痕疙瘩怎么治疗 酒后头痛怎么办 cad修剪怎么用 脑震荡怎么办