华为商城如何关闭用户体验服务

 时间:2026-04-22 08:19:02

1、打开华为商城,点击左下角的我的

华为商城如何关闭用户体验服务

2、点击右上角的设置图标

华为商城如何关闭用户体验服务

3、在设置中选择隐私设置

华为商城如何关闭用户体验服务

4、点击用户体验提升服务后面的开关

华为商城如何关闭用户体验服务

5、开关变成灰色,用户体验提升服务功能就关闭

华为商城如何关闭用户体验服务

  • 南京到日本6日游攻略
  • 三国杀怎么获得皮肤坚毅果敢-于禁
  • 怎样购买音响
  • 产后如何修复盆底肌
  • 如何做啤酒田鸡
  • 热门搜索
    大理攻略 番泻叶减肥 袁家村旅游攻略 西柚减肥法 海南旅游攻略自由行 怎样减肥有效 同一个世界游戏攻略 钢铁是怎样炼成简介 古墓丽影崛起攻略 恩施大峡谷旅游攻略