苹果手机恢复出厂设置抹掉所有内容和设置

 时间:2026-04-25 15:08:58

1、点击通用

苹果手机设置中,点击“通用”。

苹果手机恢复出厂设置抹掉所有内容和设置

2、选择还原iphone

点击“传输或还原iphone”选项。

苹果手机恢复出厂设置抹掉所有内容和设置

3、抹掉所有内容和设置

点击“抹掉所有内容和设置”之后按提示去抹掉所有内容和设置。

苹果手机恢复出厂设置抹掉所有内容和设置

4、点击还原

抹掉所有内容和设置之后,点击“还原”。

苹果手机恢复出厂设置抹掉所有内容和设置

5、点击还原所有设置

选择“还原所有设置”选项即可。

苹果手机恢复出厂设置抹掉所有内容和设置

  • 苹果13如何导入通讯录
  • iphone12如何导入SIM卡通讯录
  • 怎么把电话号码导入苹果XS手机
  • 苹果12如何把手机卡联系人导入手机?
  • 苹果手机通讯录怎么全部删除
  • 热门搜索
    ps怎么放大 睡觉流口水怎么办 脚脱皮是怎么回事 刺猬怎么杀 老是打嗝怎么办 怎么减小肚子 腿长怎么量 头上长虱子怎么办 移动硬盘怎么用 室内空气干燥怎么办