百度在哪里开启推荐试图功能?

 时间:2026-05-02 21:04:24

1、首先,我们打开手机的百度软件,进入后,点击右下角我的按钮;

百度在哪里开启推荐试图功能?

2、进入页面后,我们找到并点击右上角的设置图标;

百度在哪里开启推荐试图功能?

3、进入设置页面后,我们点击隐私设置按钮;

百度在哪里开启推荐试图功能?

4、进入隐私设置页面,我们找到并点击打开推荐试图开关按钮即可。

百度在哪里开启推荐试图功能?

  • 百度app怎么开启接收兴趣推荐
  • 百度app智能推荐首页频道功能在哪设置
  • 百度账号怎么设置自己的兴趣爱好啊
  • 百度怎么开启系统通知
  • 百度极速版如何设置网站广告屏蔽
  • 热门搜索
    可以挂机的网游 昆明旅游景点 c盘哪些文件可以删除 怎么看浙江卫视直播 seo外链怎么发 笔记本可以换显卡吗 多久可以测出怀孕 重庆旅游攻略三日游 西安市旅游景点 邮件格式怎么写