喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信

 时间:2026-04-24 21:34:42

1、打开喜马拉雅后,点击菜单栏中的账号。

喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信

2、接着,点击右上角的菱形图标,如图所示。

喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信

3、进入这个界面后,点击”隐私设置“,如图所示。

喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信

4、接着我们在”隐私设置“界面点击”通用“。

喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信

5、进入”隐私设置“界面后,找到私信,根据需求设置,比如勾选”仅我关注的人“。

喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信

  • 荔枝APP如何设置谁可以给我发私信
  • 喜马拉雅如何设置谁可以给我发私信
  • QQ音乐如何设置谁可以给我发私信
  • 喜马拉雅软件怎么设置谁可以给我发私信
  • 喜马拉雅怎么设置谁可以给我发私信
  • 热门搜索
    鲢鱼怎么钓 怎么贴手机膜 eric怎么读 黑芝麻怎么吃最好 微信界面怎么设置皮肤 pupil怎么读 泰拉瑞亚翅膀怎么做 银行利率怎么算 怎么查身份证号码 头发稀少怎么变浓密