如何显示手机电量百分比

 时间:2026-05-18 23:09:41

1、点击桌面【设置】

如何显示手机电量百分比

2、进入设置界面,点击【电池】

如何显示手机电量百分比

3、进入电池界面,点击【电量百分比显示方式】

如何显示手机电量百分比

4、选择一个自己喜欢的方式,此处选择【电池图标外】

如何显示手机电量百分比

5、设置完毕,返回桌面,可以看到手机右上角电池电量百分比显示出来啦!

如何显示手机电量百分比

  • 怎样显示手机电量百分比
  • 手机电量百分比在哪设置
  • 电量显示百分比怎么设置
  • 手机电池如何显示百分比
  • 手机电量怎么设置显示百分比
  • 热门搜索
    小孩感冒流鼻涕怎么办 安卓系统怎么截屏 祝福图片大全 许广平简介 正方形折纸大全 打屁屁视频大全 mc天佑喊麦大全 刘义庆简介 短信大全 湘菜菜谱大全带图片