快手,怎么设置不把我推荐给通讯录好友?

 时间:2026-05-05 03:36:37

1、在手机桌面点击安装好的【快手】。

快手,怎么设置不把我推荐给通讯录好友?

2、进入界面点击左上角的【三】横图标。

快手,怎么设置不把我推荐给通讯录好友?

3、进入我的界面点击右下角的【设置】。

快手,怎么设置不把我推荐给通讯录好友?

4、进入设置界面点击【隐私设置】。

快手,怎么设置不把我推荐给通讯录好友?

5、进入隐私设置,找到【不把我推荐给通讯录好友】并点击。

快手,怎么设置不把我推荐给通讯录好友?

6、弹出下面的界面,点击【去绑定】,然后按指示完成即可。

快手,怎么设置不把我推荐给通讯录好友?

  • 快手在哪里设置动态仅自己可见
  • 快手极速版如何启用关闭“熟人圈“功能
  • 如何关闭快手不允许通过手机号找到我
  • 怎样取消快手新信息勿扰模式
  • 快手极速版怎么设置不让陌生人私信?
  • 热门搜索
    沉吟的意思 什么电影最恐怖 凤凰女是什么意思 什么叫人际关系 顺手牵羊的意思 汽车过户需要什么证件 mojito是什么意思 适得其反的意思 小白是什么意思 采菊东篱下悠然见南山的意思