微信如何设置拍一拍的文字

 时间:2026-05-16 21:25:59

1、首先我们打开微信app

微信如何设置拍一拍的文字

2、然后点击【我的

微信如何设置拍一拍的文字

3、接着点击我的主页

微信如何设置拍一拍的文字

4、之后点击【拍一拍

微信如何设置拍一拍的文字

5、设置你拍一拍的文案即可

微信如何设置拍一拍的文字

1、首先我们打开微信app。

然后点击【我的】

接着点击我的主页。

之后后点击【拍一拍】

最后设置你拍一拍的文案即可

  • 如何设置微信星标朋友
  • 微信怎样设置允许朋友查看朋友圈的范围?
  • 如何设置微信朋友圈的隐私
  • 最新版本微信怎么发群发信息
  • 微信如何使常用服务在最顶部
  • 热门搜索
    一唱一和的意思 dollar是什么意思 sem是什么意思 柳树靠什么传播种子的 囊中羞涩的意思 什么叫做化学变化 剽悍的意思 模模糊糊的意思 captain是什么意思 11万左右买什么车好