一点英语APP如何设置自定义学习提醒

 时间:2026-04-21 16:00:54

1、打开一点英语APP。见下图

一点英语APP如何设置自定义学习提醒

2、点击右下角我的。见下图

一点英语APP如何设置自定义学习提醒

3、点击打开设置。见下图

一点英语APP如何设置自定义学习提醒

4、点击学习提醒设置。见下图

一点英语APP如何设置自定义学习提醒

5、点击勾选自定义。见下图

一点英语APP如何设置自定义学习提醒

6、点击提醒时间,设置提醒时间,点击确定。见下图

一点英语APP如何设置自定义学习提醒

  • iPhone怎么自定义app图标?
  • iphone如何自定义app图标?
  • 一点英语APP如何设置视频播放清晰度
  • 沪江学习app 如何设置提醒?
  • 开言英语APP如何开启APP每日学习提醒
  • 热门搜索
    学生瘦腿的最快方法 内分泌失调该怎么办 经络不通怎么办 蜂蜡怎么吃 华为手机大全 与子乱小说大全 菜心怎么做好吃 好吃的水果 阿卡丽怎么玩 草莓的种植方法和技术