小米怎么打开AI电话助理?小米打开AI电话助理

 时间:2026-04-22 02:58:13

1、打开手机设置

小米怎么打开AI电话助理?小米打开AI电话助理

2、在设置界面向下滑动,

找到并打开“特色功能”

小米怎么打开AI电话助理?小米打开AI电话助理

小米怎么打开AI电话助理?小米打开AI电话助理

3、打开“MIUI实验室”,打开AI电话助理

小米怎么打开AI电话助理?小米打开AI电话助理

小米怎么打开AI电话助理?小米打开AI电话助理

4、开启AI电话助理,

还可以开启语音识别优化

小米怎么打开AI电话助理?小米打开AI电话助理

5、开启AI电话助理后,有电话打进时,就可以下拉用AI助理接通电话了

小米怎么打开AI电话助理?小米打开AI电话助理

  • 红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 手机如何省电
  • 小米手机如何打开“作息管理”提醒功能
  • 小米手机屏幕时间管理怎么停用
  • 热门搜索
    月工作总结怎么写 中括号怎么打 僻静的近义词 举世闻名的近义词 小松鼠壁挂炉怎么样 纸鹤怎么叠 鲢鱼怎么钓 脸上干燥起皮怎么办 流行短发发型图片 怎么自己制作图片