腾讯地图导航怎么避开收费

 时间:2026-04-23 04:51:35

1、第一步进去腾讯地图首页,点击账号头像,如下图所示:

腾讯地图导航怎么避开收费

2、第二步进去之后,点击设置图标,如下图所示:

腾讯地图导航怎么避开收费

3、第三步在腾讯地图设置中,点击驾车导航,如下图所示:

腾讯地图导航怎么避开收费

4、第四步进去驾车导航之后,点击避开收费,如下图所示:

腾讯地图导航怎么避开收费

5、第五步开启避开收费之后,腾讯地图导航的时候就避开收费了,如下图所示:

腾讯地图导航怎么避开收费

  • 如何催熟生水果
  • 华为P40怎样退出纯净模式
  • 神火878强光手电效果测试
  • 开瑞优劲汽车灯光的使用方法
  • 龙之谷2翅膀怎么获得
  • 热门搜索
    卫新洗衣液怎么样 怎么变双眼皮 华润漆怎么样 怎么才能生儿子 天然气表怎么偷气 怎么磨刀 微信公众号怎么推广 薇诺娜怎么样 微波炉怎么使用 dnf怎么结婚