小米手机怎么切换运营商的接入点APN?

 时间:2026-04-24 21:36:02

1、在小米手机的桌面上点击设置,进入设置里面。

小米手机怎么切换运营商的接入点APN?

2、找到双卡与移动网络,点击进去

小米手机怎么切换运营商的接入点APN?

3、找到你在联网的那张卡,点进去。

小米手机怎么切换运营商的接入点APN?

4、选择接入点名称(APN),点进去。

小米手机怎么切换运营商的接入点APN?

5、这样你就能选择接入点了,你可以选择GPRS或者WAP网络。

小米手机怎么切换运营商的接入点APN?

1、1.在小米手机的桌面上点击设置,进入设置里面。

2.找到双卡与移动网络,点击进去

3.找到你在联网的那张卡,点进去。

4.选择接入点名称(APN),点进去。

5.这样你就能选择接入点了,你可以选择GPRS或者WAP网络。

  • 小米手机apn怎么设置
  • 小米10手机如何新建运营商网络接入点
  • 小米手机5G网络模式选择如何设置
  • 小米11接入点apn更改方法介绍
  • 小米/红米 5G手机如何设置SA模式
  • 热门搜索
    危险期怎么算 初中作文大全 美术图片大全 有声小说大全 姓氏头像大全 魔兽怎么玩 炒菜大全及做法 别墅效果图大全图片 玉柴发动机型号大全 成语大全四字成语