华为手机智慧搜索如何设置搜索的范围?

 时间:2026-05-02 07:21:57

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机智慧搜索如何设置搜索的范围?

2、下拉选项,并点击“智慧助手”。如图:

华为手机智慧搜索如何设置搜索的范围?

3、在智慧助手中,点击“智慧搜索”。如图:

华为手机智慧搜索如何设置搜索的范围?

4、然后,点击打开“搜索范围”。如图:

华为手机智慧搜索如何设置搜索的范围?

5、最后,关闭“全部”按钮,然后在下侧打开相应搜索的按钮即可。如图:

华为手机智慧搜索如何设置搜索的范围?

1、1.先打开设置,进入智慧助手中。

2.在“智慧搜索”中,点击打开“搜索范围”。

3.最后,关闭“全部”按钮,然后在下侧打开相应搜索的按钮即可。

  • 华为p50手机如何关闭协同更新?
  • realme真我V13如何使用截屏
  • 华为手机如何下载敲黑板
  • 智慧助手APP中的个性化推荐如何关闭?
  • APP如何关闭个性化展示广告推荐
  • 热门搜索
    教师节祝福语 蓦然回首的意思 稚子弄冰古诗意思翻译 鑫是什么意思 captain是什么意思 寓教于乐的意思 什么时间申购新股中签率高 微博是什么意思 转瞬即逝的意思 dnf柔道用什么武器