苹果手机怎么设置手写键盘输入法

 时间:2026-05-06 15:09:08

1、点击通 

打开苹果手机设置页面之后,点击页面中的【通用】。

苹果手机怎么设置手写键盘输入法

2、点击键盘

进入一个新的页面之后,点击页面里的【键盘】。

苹果手机怎么设置手写键盘输入法

3、再次点击键盘

切换页面之后 ,再次点击页面上的【键盘】。

苹果手机怎么设置手写键盘输入法

4、点击添加新键盘

打开键盘页面之后,点击页面里的【添加新键盘】。

苹果手机怎么设置手写键盘输入法

5、点击简体中文

切换页面之后,点击页面上的【简体中文】。

苹果手机怎么设置手写键盘输入法

6、点击手写

进入新的页面之后,勾选【手写】并点击完成。

苹果手机怎么设置手写键盘输入法

7、长按地球图标

当需要输入文字打开键盘后,长按地球图标即可使用手写键盘了。

苹果手机怎么设置手写键盘输入法

  • 苹果手机如何设置手写输入
  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机怎么手写输入
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 热门搜索
    淘宝怎么添加银行卡 小肚子怎么减 皮肤暗沉怎么调理 pdf文件怎么打印 帕萨特怎么样 脑积水怎么治疗 有腹水怎么办 东洋轮胎质量怎么样 心慌气短是怎么回事 房东不退押金怎么办