微信转账到账时间隐藏了怎么恢复

 时间:2026-05-01 22:35:52

1、打开微信我的页面,点击【服务】。

微信转账到账时间隐藏了怎么恢复

2、在服务页面,点击【钱包】。

微信转账到账时间隐藏了怎么恢复

3、打开钱包后,点击底下的【帮助中心】。

微信转账到账时间隐藏了怎么恢复

4、在帮助中心内,点击【咨询客服】。

微信转账到账时间隐藏了怎么恢复

5、发送【设置转账延迟到账】,再点击客服的回复。

微信转账到账时间隐藏了怎么恢复

6、页面跳转后,就可以设置延迟到账时间了。

微信转账到账时间隐藏了怎么恢复

  • 如何设置转账到账时间?
  • 微信转账时间设置怎么没有了
  • 手机微信为啥找不到转账到账时间
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 微信支付设置没有转账到账时间选项
  • 热门搜索
    彩虹楼隐藏关怎么进 论文文献引用怎么标注 脑电图怎么看 公交卡消磁了怎么办 电脑蓝屏是怎么回事 cpa怎么考 胸部怎么变大 长期便秘怎么调理 你怎么看 页码怎么删除