叮咚买菜APP怎么开启赠品提醒

 时间:2026-04-25 00:29:48

1、打开叮咚买菜APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

叮咚买菜APP怎么开启赠品提醒

2、进入设置页面,点击上方通用设置。

叮咚买菜APP怎么开启赠品提醒

3、展开通用设置页面,点击开启“赠品提醒”,这样,后续有赠品时,会在购物车中收到提醒。

叮咚买菜APP怎么开启赠品提醒

  • 叮咚买菜如何开启赠品提醒功能
  • 叮咚买菜怎么开启赠品提醒
  • 叮咚买菜怎么开启赠品提醒
  • 叮咚买菜怎么开启赠品提醒功能
  • 叮咚买菜在哪开启赠品提醒
  • 热门搜索
    苹果黑屏怎么办 期货怎么玩 我的世界怎么吃东西 怎么瘦小腿 鸡蛋糕怎么做 怎么做红烧肉好吃 后背酸痛是怎么回事 三元奶粉怎么样 树懒怎么读 怎么找工作