手机iPhone抖音app“订单通知”怎样关闭

 时间:2026-04-25 22:37:24

1、第一步

“设置”显示页面点击“通知设置”。

手机iPhone抖音app“订单通知”怎样关闭

2、第二步

“通知设置”显示页面下滑点击“其他通知”。

手机iPhone抖音app“订单通知”怎样关闭

3、第三步

显示页面找到“订单通知”旁边标签,点击关闭 。

手机iPhone抖音app“订单通知”怎样关闭

  • 手机iPhone抖音app“官方通知”怎样关闭
  • iPhone爱奇艺关闭“订单通知”
  • 手机iPhone“Apple Store”关闭订单状态通知
  • 抖音如何打开订单通知消息
  • iPhone爱奇艺开启“订单通知”
  • 热门搜索
    什么时候圣诞节 心有千千结什么意思 军绿色配什么颜色 什么是voip com是什么意思 相貌堂堂的意思是什么 未若柳絮因风起的意思 什么是组态软件 creep什么意思 淼淼是什么意思